alehus
Алексей

 
Уровень 37

  Торгую в компаниях:


Группа "Торговые сигналы по методу Price Action"

Рейтинг 564



Трейдинг - наркотик, пока рынок спит, мысли так и прут

Всем добрый день!
Я немного модифицировал свой индикатор MACD of 3 DEMA, оставил только скользящие на нем, чтобы легче было определять дивергенции и период Slow=34 так он четче показывает дивергенции(раньше был 55). кому интересно я его положил в файлы, взять можно здесь www.opentraders.ru/downloads/120/

Все-таки в прошедшую пятницу цена поступила с нами не красиво, но мы тут сами виноваты.
Прошлая неделя мне покоя не дает и вот хочу поделиться мыслями.
Все графики можно открыть в новом окне или вкладке и рассмотреть более детально.
Смотрю на месячный график…


Переходим к недельному графику
Проведя возможные каналы, у меня закрадывается подозрение, что цена перешла в восходящий канал, причем на неделе была дивергенция, которая поспособствовала развороту пары вверх. Единственное, что сейчас пара запуталась между двумя ЕМА. Есма 8 оказывает поддержку, ЕМА21 оказывает сопротивление.И после повторного тестирования области 1,30 пара нарисовала пин-бар. И хотя пара еще находится в нисходящем канале, дивергенция на неделе вероятно не может пройти бесследно.


Чтобы не загромождать предыдущий график, я решил еще раз рассмотреть недельный график. Я не волновик и не претендую на истинность в первой инстанции. Но вот что я заметил. В эллипсах отмечены структуры очень похожие между собой по форме. А форма последних двух баров так вообще очень схожа с историей.


И еще рассмотрю этот график с третьей стороны.


Рассматривая все три недельных графика, можно сказать, что сейчас пара находится в восходящем импульсе. На это указывают и волновые показатели и дивергенция недели, которая была пропущена мною, и Price Action.

На дневном графике все немного запутаннее, но попробуем разобраться.
На дне есть бычья дивергенция, которая была пропущена.
Поэтому цена не пошла дальше вниз, а нашла поддержку на уровне 1,30, нарисовав нам паттерн. Его я еще раньше разбирал на более мелком ТФ 1Н, но не придал ему сильного значения. Не были учтены некоторые технические факторы, в частности дивергенция на дне. Такое место нельзя было упускать. Далее в пятницу образовался паттерн продолжения тренда «Метод трех». Возможно он не самой отличной формы (длинные тени медвежьих баров), я решусь предположить, что это мутация паттерна.


Рынок вообще очень сильно поменялся, по сравнению с прошедшими годами, где тренды были четкими, пара находила четкие поддержки и сопротивления, и с постоянной периодичностью их проходила. Сейчас же рынок нервный, тренды размазываются. Наверное на это влияют и фундаментальные факторы и большое кол-во желающих заработать на этом рынке. Но маркетмейкеры не могут позволить себе нести потери и находят все новые способы отъема денег у спекулянтов. Очень легко идти по тренду, гораздо труднее когда тренд размазан, куда идти не понятно.

Посмотрим 1Н график.
Хороший ход нарисовать на часовом графике фигуру «Голова плечи», но не отработать ее полностью. Очень многие заняли короткие позиции. особенно после пробития линии шеи многие предполагали встать в продажу на откате к этой линии. Глупо вставать в бай видя такой импульс на продажу, да еще и сформировавшуюся фигуру. Но цена не пошла отрабатывать фигуру дальше — макркетмейкерам нужны деньги спекулянтов.


Что могли сделать мы. Все конечно красиво выглядит на истории, но рынок он таков, он никогда не дает 100% сигнала, но кто внимателен и выдержан, эти сигналы умеет определять. В данный момент ЕМА365 и ЕМА150 переплетены. в такой момент, наверное стоит относиться внимательно ко всем сигналам. По хорошему в четверг и пятницу уена давала нам несколько шансов купить. Точки 1,2,3,4. Первая точка самая рисковая, но самая доходная. Вторая точка мало того, что уже менее рисковая, она еще тоже самая доходная и с подтверждением. Стоп лосс можно ставить прямо под самым лоу пин бара. Точки 3 и 4 еще одно подтверждение о намерении покупать.


Разберем все более детально.
Точка 1 и точка 2.


точка 3 и точка 4 лучше рассмотреть на 5М там хорошо прорисованы паттерены
Вот точка 3


И вот точка 4. Эта точка была просто очень удачным местом для входа в бай.



Все это конечно хорошо по истории смотритс, на практике все немного по другому, но когда формируются паттерны, надо на них обращать внимание.
Очкнь полезно будет изучить Кластерную Дельту, чем я в эти выходные и занимался. Ее совместное использование с пин-барами, расшифровывает многие моменты на вход.
Но это отдельная тема, буду ее изучать и в дальнейшем применять.

С этой недели торгую внутри дня. Сделки закрываю либо по достижении уровня, либо в 22 часа по МСК, все будет зависеть от движений рынка. Кто узнает, что я оставил позицию на ночь, ударьте меня.
Сигналы буду стараться выкладывать, только они на столько быстро появляются, что пока их распишешь, рынок уходит. Но что-нибудь придумаем.
Вечером еще свои правила торговли подредактирую.
  • +11
  • Просмотров: 4491
  • 25 марта 2012, 16:44
  • alehus
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Торговые сигналы по методу Price Action", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Торговые сигналы Price Action по EUR/USD на 23 марта
Следующая запись в группе  
Торговые сигналы Price Action по EUR/USD на 26 марта
23 марта 2012
26 марта 2012

Комментарии (50)

+
0
когда уже разбираешь ситуацию по истории вроде все предельно понятно, в рилтайме легко запутаться
avatar

  23  sokol1690 Сообщений: 2772 - Сергей

  • 25 марта 2012, 16:46
+
0
«Опыт — сын ошибок трудных»
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 25 марта 2012, 18:22
+
0
Есть такое «Торгуйте рынок».

Все кто вставал в шорт на откате, просто смотрели историю. Все кричали, в том числе и я «голова-плечи» — все в шорт 100%. Но рынок сейчас не таков, и не будет таким. Нужно торговать цену, история нужна, чтобы делать такие умозаключения как в этом посте — чисто анализ, но он не должен нам говорить КАКИЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ СЕЙЧАС.

Вот даже то, что на скринах стрелками показали, что пойдём в ВВЕРХ — это не 100% инфа, рынок может обыграть, надо смотреть ситуацию, ЦЕНУ В НАСТОЯЩЕМ и торговать её.

PS: Леха, на eurtrader.org будешь проходить курсы. Мне говорили, что они уже далеко вперёд ушли. Думаю осенью учёбу начать, а ты? Мне нравится, то что они нафиг послали МТ и работают с нормальными терминалами, где есть объёмы, где видно сколько продавцов, покупателей, какое настроение рынка и.т.д…
avatar

  4  investorkg Сообщений: 368 - ---

  • 25 марта 2012, 20:21
+
0
Если осенью будут курсы, то думаю пойду. Рынок сейчас действительно очень изменчив. И то что я там стрелочками написал, конечно это только догадки и предположения, но пока мне эта ситуация видится из анализа недели и дня.
Сейчас все больше желание изучить и понять Кластерную Дельту, она конечно многие моменты проясняет, но их нужно еще уметь прочитать.
Дейсчтвовать сейчас действительно лучше по ситуации. Кто видит рынок на среднесрок, тем конечно респект и уважение, но я сейчас скорее за интрадей буду. С января среднесрок шел хорошо, до поры до времени. Теперь жалею упущенную прибыль и время.
А чтобы не выдавать желаемое за действительное, решил сделки закрывать в конце дня.
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 20:41
+
+2
Привет. Создал группу. Сегодня выложу замануху.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 25 марта 2012, 21:04
+
0
О, давай, думаю народ с удовольствием будет читать.
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 21:36
+
+2
Это первый опыт. Начал с азов. Да и не учитель я. Сам ученик. Но думаю, для кого-то будет полезно. Главное, что можно будет в отдельной теме общаться, а не валить всё в кучу*улыбается*Нужны единомышленники, вместе веселее
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 25 марта 2012, 21:44
+
0
Игорь, без проблем, вместе легче будет разобраться, только ты ее определи в группы, что бы подписаться можно было. Здесь не важно, учитель или нет, главное что ты уже имеешь о ней представление, я вот только после твоих слов стал немного понимать что дельта показываете, а еще вебинар про уровни послушал, там тоже они рекомендуют рассматривать кластеры, особенно на объем, который образуется возле уровня. Там есть что подчерпнуть.
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 21:55
+
0
А что за веб?
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 25 марта 2012, 22:05
+
0
на сайте eurtrader.org
Вебинар №56 — Методика интрадей торговли фьючерса Евро(6E) от уровней спроса — предложения.
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 22:32
+
0
Понял.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 25 марта 2012, 22:40
+
0
Очень хорошо, если появится отдельный топик по Дельте!
Я всю субботу и половину воскресения читал и пытался анализировать на истории, но, честно говоря, ПОКА, не особо понял...(
Буду учиться у «старожилов»
Да и потом… Правильно ведь говорят:
— ОДНА голова — хорошо… А с мозгами — лучше ))))
avatar

  6  Aleks_ Сообщений: 944 - Александр

  • 25 марта 2012, 22:22
+
0
Привет Лёх… всё думаешь куда цена пойдёт… я по дэйли жду пробоя 1,33300 или 1,29500 после этого будем думать что делать. А в долгосроке, как и полагаю возможен рост.
avatar

  16  dimiew Сообщений: 1595 - Zheni

  • 25 марта 2012, 21:42
+
0
Привет, Жень. Ждать пробоя 1,330 или 1,2950 это очень долго для меня. Я предпочту взять сигнал внутри дня и закрыть его после обратного сигнала или уровня, пока цена будет думать куда ей идти.
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 21:57
+
0
Что долго не отрицаю… зато ситуация будет понятная около этих уровней… а я смотрю ты профиль на интрадей сменил
avatar

  16  dimiew Сообщений: 1595 - Zheni

  • 26 марта 2012, 06:31
+
+2
Всем — вечер добрый…
Алексей тут Форекс с наркотиком сравнил…
Я в пятницу, когда рынок начал выкидывать фортеля, решил закрыться и отвлечься — сходить в кино.
Пошел… Уселся как придурок один в зале, включил сотовый, зашел в МТ4 и, одним глазом — на экран, другим — на графики
Так что, согласен, Форекс — это не биржа… Не работа… Это — БОЛЕЗНЬ!
avatar

  6  Aleks_ Сообщений: 944 - Александр

  • 25 марта 2012, 22:14
+
0
А с прогнозом я полностью согласен…
Посмотрим, конечно, что покажет понедельник, но предпочтение, конечно же — на покупку.
В общем-то, я еще в четверг говорил, что в продажи нужно входить — очень осторожно. Уж больно мне ситуация на дневных графиках не нравилась…
А теперь Алексей в спокойной обстановке все внимательно рассмотрел и с точки зрения анализа Дельты объяснил, ПОЧЕМУ так, за что мы ему и благодарны! )

avatar

  6  Aleks_ Сообщений: 944 - Александр

  • 25 марта 2012, 22:18
+
0
+1 есть такое
avatar

  16  dimiew Сообщений: 1595 - Zheni

  • 26 марта 2012, 06:32
+
+1
Да Леше реально спасибо, за хорошие темы и информативные комменты, Игорь ты группу «По следам „умных денег“» создал?
avatar

  3  Ailo Сообщений: 361 - Артем

  • 25 марта 2012, 22:20
+
0
Отличное название, держи плюс! Можно еще по следам Смарта, Игорь их так называет. Но заголовок Артема мне больше нравится
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 22:35
+
+2
Это мой заголовок.Артём уже группу видел.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 25 марта 2012, 22:39
+
0
А что, уже есть топик? Ну или группа, как вы ее называете?
Я что то по сайту пробежался — не увидел…
avatar

  6  Aleks_ Сообщений: 944 - Александр

  • 25 марта 2012, 22:41
+
0
Вот группа Ищется через профиль Игоря. Я уже подписался, ждем топиков
avatar

  8  Tamplier Сообщений: 158 - Марат

  • 25 марта 2012, 22:51
+
0
Плюсую, а где информация?*улыбается*
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 22:52
+
0
я даже каким-то боком оказался подписанным*улыбается*
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 22:53
+
0
Всмысле, Игорь, начинку подавай, народ требует*улыбается*
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 22:54
+
+1
Да.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 25 марта 2012, 22:37
+
0
Анализ и прогноз отличные) плюсую, хотя сам придерживаюсь по=прежнему диаметрально противоположного мнения)
avatar

  15  Velkon Сообщений: 1425 - Вячеслав

  • 25 марта 2012, 22:31
+
0
Заметьте, Дима не стал участвовать в конкурсе быков и медведей, Может правда в самый последний момент проголосует. Скрывает от нас свое видение. Либо на всех выходных машиной времени занимался*улыбается*
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 22:37
+
0
В конкурсе 83 он в 23:49 прогноз оставил
Может и сейчас также будет. А может просто отдыхает
avatar

  8  Tamplier Сообщений: 158 - Марат

  • 25 марта 2012, 22:53
+
0
Точно шифруется*улыбается*
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 25 марта 2012, 22:54
+
0
Ну что, все готовы? Всем удачи *улыбается*
avatar

  3  Ailo Сообщений: 361 - Артем

  • 26 марта 2012, 00:56
+
0
И тебе*улыбается*
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 01:02
+
0
рынок стартанул без гепа
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 26 марта 2012, 01:12
+
0
Если ты ещё не спишь, посмотри как чётко покупка отработала.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 01:45
+
0
от какого места покупка, Игорь?
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 26 марта 2012, 01:57
+
0
Алексей, которую ты последнюю в пятницу делал.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 02:03
+
0
А ещё в этом флэте, мы получили уровень максимального протогованного объёма. Он сейчас важен.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 02:06
+
0
Вот как по нему понять в какую сторону его выгонять будут?
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 26 марта 2012, 02:07
+
0
Надо думать, но уровень уже есть и ушли вверх. У нас общая дельта лежит тамже, что и на начало пятницы. Информация для размышления.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 02:11
+
0
А да, надо вот постараться будет сегодня, а ты чего не спишь??
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 26 марта 2012, 02:06
+
0
У меня жена только из гостей вернулась. Да и в топик добавлял.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 02:08
+
0
походу сейчас можно в селл немного встать, ду маю до утра так и будем болтаться туда сюда
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 26 марта 2012, 02:10
+
0
Тогда с выходом по 1.3263. Там и есть пятничный макс. объём.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 02:13
+
0
да тут по немногу брать надо, но я уж до утра потерплю, сейчас спать*улыбается*давай спокойной ночи*улыбается*
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 26 марта 2012, 02:16
+
0
Завтра Лондон в 11 открывается, на лето перешли. Спокойной ночи.
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 26 марта 2012, 02:17
+
0
Буду надеятся что до утра тихо все будет, тоже спать…
avatar

  3  Ailo Сообщений: 361 - Артем

  • 26 марта 2012, 02:19
+
0
Леха привет выйди в майл
avatar

  10  KillerForex Сообщений: 909

  • 26 марта 2012, 01:26
+
0
Ай на нэ!

Игорь приоткрыл ещё одну завесу… Спасибо!
avatar

  4  investorkg Сообщений: 368 - ---

  • 26 марта 2012, 09:05
+
0
Что ж такое то?
Где весь народ то сегодня??!
avatar

  6  Aleks_ Сообщений: 944 - Александр

  • 26 марта 2012, 11:25

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари